Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 апреля 2017 года В Ряжске прокуратура выявила незаконную деятельность по подключению к системам водоснабжения без установления тарифов

В ходе проверки соблюдения ООО «Ряжский Водоканал» установленного порядка ценообразования, установлено, что администрацией МО – Ряжский муниципальный район в ООО «Ряжский Водоканал» на основании концессионного соглашения были переданы на праве владения и пользования системы коммунальной инфраструктуры (объекты холодного водоснабжения и водоотведения), находящиеся в собственности Ряжского городского поселения и сельских поселений Ряжского муниципального района Рязанской области.

Постановлением главы администрации Ряжского муниципального района № 836 от 07.07.2014 г. ООО «Ряжский Водоканал» определена гарантирующей организацией для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения на территории Ряжского муниципального района.

Вместе с тем, тариф на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения для ООО «Ряжский Водоканал» не установлен и ООО «Ряжский Водоканал» в ГУ РЭК Рязанской области с заявлением об установлением указанного тарифа не обращалось, при этом в нарушение требований действующего законодательства ООО «Ряжский Водоканал» осуществлял подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения в соответствии с калькуляцией на врезку в водопроводную сеть, утвержденную директором ООО «Ряжский Водоканал».

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в отношении директора ООО «Ряжский Водоканал» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости