Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 апреля 2017 года Сотрудники прокуратуры региона совместно с представителями общественности и правозащитниками проверили работу рязанской колонии №3

Заместителем прокурора области старшим советником юстиции Эппом В.И., с участием старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний старшего советника юстиции Котикова К.В., Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ старшего советника Жука В.В., Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Епихиной Н.Л. в присутствии заместителя начальника УФСИН России по Рязанской области полковника внутренней службы Лободы А.М., начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области Смирнова М.В. проведена проверка соблюдение законов в исправительной колонии № 3.

Проверка проводилась путем обхода жилых и производственных помещений, помещений столовой, банно-прачечного комбината, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, СУС, изучения личных дел осужденных, приказов по личному составу и спецконтингенту, дисциплинарной практики.

На личном приеме принято 9 человек, которому даны разъяснения действующего законодательства РФ. Письменных обращений в адрес сотрудников прокуратуры не поступало.

В ходе проверки выявлены нарушения, относящиеся к вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения; привлечения осужденных к труду; воспитательной работе, применении мер поощрений и дисциплинарного воздействия, порядка рассмотрения обращений.

По результатам проверки проведено совещание, на котором до руководства ФКУ ИК-3 и Управления ФСИН России по Рязанской области доведены выявленные нарушения Уголовно-исполнительного законодательства РФ.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области в адрес УФСИН России по Рязанской области будут направлены акты прокурорского реагирования.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по надзору за соблюдением законов

при исполнении уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости