Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 апреля 2017 года По постановлению прокурора Ряжского района за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан суд оштрафовал сотрудника районной администрации

В ходе проверки соблюдения администрацией МО – Ряжский муниципальный район Рязанской области законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ было установлено, что в администрацию МО – Ряжский муниципальный район поступило письменное заявление жительницы г. Ряжска по вопросу совершения противоправных действий соседки в отношении сына заявительницы вызванных уборкой придомовой территории.

По результатам рассмотрения обращения был изготовлен ответ, который направлен заявителю. В ответе, в том числе сообщалось о том, что урегулирование конфликтных ситуаций бытового характера между соседями не входит в компетенцию органов местного самоуправления.

При этом, в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», копия обращения в государственные органы, в компетенцию которых входит рассмотрение данного обращения в части противоправных действий соседки в отношении сына заявительницы, то есть в МО МВД России «Ряжский» направлена не была.

По факту выявленных нарушений, прокуратурой района в отношении должностного лица, которому было поручено рассмотрение данного обращения, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости