Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 апреля 2017 года Прокуратура г. Майкопа провела проверку соблюдения закона при реализации алкогольной продукции

Прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей при реализации алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в ряде магазинов не осуществлялся контроль за хранением и реализацией алкогольной продукции, не велся учет результатов производственного контроля за качеством продукции, нарушались санитарные нормы при реализации разливной алкогольной продукции. В ряде торговых точек не соблюдался температурный режим хранения алкогольной продукции во вскрытых потребительских упаковках. В некоторых случаях указанная продукция реализовывалась при отсутствии установленной информации о продавце, обязательность предоставления которой предусмотрена законом.

Выявлены факты нарушения требований технических регламентов при реализации алкогольной продукции. Так, в ряде магазинов осуществлялась продажа товаров в отсутствие товарно-сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение и безопасность.

В отношении десяти правонарушителей возбуждены административные производства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Результаты проверки, вопросы профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, рассмотрены на расширенном межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов города Майкопа. По итогам межведомственного совещания приняты организационные решения, направленные на активизацию профилактической работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости