Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 апреля 2017 года Прокуратура Актанышского района встала на защиту прав предпринимателя

Прокуратура Актанышского района провела проверку соблюдения требований законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг в деятельности исполкома района.

Установлено, что в феврале текущего года руководитель общества с ограниченной ответственностью «Актанышский расчётный центр» направил в исполком района заявление о предоставлении в аренду помещений.

Однако в нарушение требований Административного регламента предоставления муниципальной услуги по передаче во владение и (или) в пользование муниципального имущества субъектам малого и среднего предпринимательства ответ на заявление предпринимателю не дан.

По итогам проверки прокуратура района возбудила в отношении ведущего специалиста Палаты имущественных и земельных отношений Актанышского муниципального района административное дело по ч.1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления государственной услуги).

Материалы проверки направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя исполкома района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**акт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости