Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 апреля 2017 года В Белореченском районе благодаря вмешательству прокуратуры перед 90 работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1,5 миллионов рублей

Белореченской межрайонной прокуратурой проведена сверка с территориальным отделом судебных приставов, налоговой инспекцией и пенсионным фондом, в ходе которой выявлена латентная задолженность по заработной плате в ООО «Сигма», осуществляющего карьерную добычу инертных материалов.

Установлено, что заработная плата 90 работникам организации за январь 2017 года в размере 1,5 миллиона рублей своевременно не выплачена.

Кроме того, на предприятии допускались факты нарушения сроков оплаты отпуска, выплаты заработной платы уволенным, а также невключения в трудовые договора основных требований, предусмотренных трудовым законодательством.

По данным фактам межрайонной прокуратурой руководителю

ООО «Сигма» внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В связи с наличием задолженности по налоговым платежам в сумме более 1,3 миллиона рублей межрайонным прокурором на основании ст. 77 Налогового кодекса РФ санкционирован частичный арест имущества предприятия.

Принятыми мерами удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате перед работниками и налоговым платежам.

Работа по защите трудовых прав граждан находится на постоянном контроле органов прокуратуры Краснодарского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости