Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 апреля 2017 года Главе администрации Кронштадтского района внесено представление в связи с ненадлежащей организацией мест складирования отходов

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при организации мест временного складирования отходов, их вывозе и утилизации в деятельности администрации Кронштадтского района.

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что в марте 2017 года активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге в рамках реализации проекта «Генеральная уборка» очистили от мусора территорию, находящуюся в непосредственной близости от Цитадельского шоссе в Кронштадтском районе.

О свалке активистам сообщили местные жители, которые отправили эту информацию на интерактивную карту свалок.

Однако администрация района не предприняла меры по выявлению, координации деятельности и ликвидации этой свалки.

Прокуратура района установила, что администрация самостоятельно, на основании письменных обращений двух организаций, определила территорию общей площадью около 8 тыс. кв.м для временного размещения строительных отходов, образовавшихся в процессе производства плановых работ по реконструкциивнутриквартальных тепловых сетей по Кронштадтскому шоссе.

На момент проведения проверки в марте 2017 установлено, что на этих территориях хранился грунт с примесями бетона.

Определение тех или иных территорий для вывоза грунта, образовавшегося в ходе производства работ, должно выражаться в издании нормативного акта администрации, который в прокуратуру района предоставлен не был.

Прокуратура районав адрес главы администрации района внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости