Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 апреля 2017 года Житель п. Оричи, привлечен к административной ответственности за оскорбление в социальной сети «Вконтакте»

Прокуратурой Оричевского района на основании материалов поступивших из районного отдела полиции проведена проверка по факту оскорбления двух жителей пгт. Оричи.

В ходе проверки установлено, что 09.01.2017 Соколов А.Н. в нарушение требований ст. 21 Конституции РФ, ст. 150 Гражданского кодекса РФ предусматривающих, что достоинство личности охраняется государством, в сети «Интернет», на странице, зарегистрированной на имя одного из заявителей в социальной сети «Вконтакте», в разделе комментарии к фотографиям, у совместной фотографии заявителей опубликовал в их адрес оскорбительные для них слова, выраженные в неприличной форме, чем оскорбил их.

Прокуратурой района в отношении Соколова А.Н. возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка №33 Оричевского судебного района Соколов А.Н. признан виновным, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости