Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 апреля 2017 года Прокуратурой Казбековского района принимаются меры по устранению нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Казбековского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения в сельских поселениях Ленинаул, Калинаул, Дылым и поселок Дубки.

В частности, участок для временного хранения отходов не прошел экологическую и санитарно-эпидемиологическую экспертизу с выдачей заключения на право его эксплуатации, на полигоне отходов не ведется сортировка по видам и не осуществляется обезвреживание и их захоронение, не созданы условия для профилактической дезинфекции и промывки спецтранспорта. Организация, осуществляющая сбор, обезвреживание, транспортировку отходов производства и потребления не имеет лицензии на этот вид деятельности.

По результатам проверки в отношении глав администраций сельских поселений Калинаул и поселок Дубки возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ.

Кроме того, в адрес глав администраций сельских поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости