Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 апреля 2017 года Прокуратура Белевского района восстановила права инвалида на беспрепятственный доступ к месту проживания

В редакцию газеты «Белевская правда» Тульской области по телефону обратился местный житель инвалид-колясочник о нарушении его жилищных прав. В соответствии с соглашением о взаимодействии между редакцией газеты и прокуратурой района по месту жительства инвалида 10 апреля 2017 года посетили помощник прокурора Белевского района Валентина Жукова и главный редактор газеты «Белевская правда» Юлия Беликова. В ходе выездного приема от инвалида К. поступили жалобы на отсутствие необходимых условий для передвижения людей с ограниченными возможностями во дворе его многоквартирного дома. Указанный дом находится в управлении и на обслуживании ООО «Жилкомсервис».

Прокуратурой Белевского района в адрес ООО «Жилкомсервис» внесено представление об устранении требований законодательства о социальной защите инвалидов и устранений нарушений жилищного законодательства в срок до 27.04.2017..

ООО «Жилклмсервис» устранило замечания в полном объеме. Выход из подъезда №1 жилого дома №9 по ул. Мира в г. Белеве обустроен твердым покрытием, крупнофракционный щебень, который создавал препятствия лицам, относящимся к маломобильным группам населения, в том числе и инвалиду К., убран.

За допущенные нарушения мастеру ЖЭУ Вороновой О.А. объявлено замечание.

1.Вид 1 подъезда дома по ул. Мира, д.9 в г .Белеве, до восстановления твердого покрытия.

1.Вид 1 подъезда дома по ул. Мира, д.9 в г .Белеве, после восстановления твердого покрытия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости