Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 апреля 2017 года В Кораблино прокуроры провели встречу со студентами агротехнологического техникума

В соответствии с планом работы антинаркотической комиссии Рязанской области прокуратура Кораблинского района в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» проведена встреча со студентами ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум», в рамках которой проведана беседа об ответственности за употребление и распространении наркотических средств.

Основными целями мероприятия явились привлечение внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности; повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие наркоугрозе; реализация комплекса межведомственных мероприятий по сокращению в Рязанской области предложения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и спроса на них.

Кроме того, в рамках пропагандистской работы прокуратурой района «Вместе против наркотиков» разработаны памятки: «Об ответственности за употребление и распространении наркотических средств»; «О вреде наркотиков»; «Наркомания и её причины», которые распространены в ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум». В памятках содержатся основные проблемы, связанные с проблемами наркомании и наркопреступности.

Работа по реализации мероприятий антинаркотического месячника продолжаются.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости