Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 апреля 2017 года В Октябрьском районе г. Пензы изолирована от общества женщина, участвовавшая в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратурой Октябрьского района г. Пензы поддержано государственное обвинение в отношении 42-летней жительницы г. Пензы Анжелики Капкиной, ранее неоднократно судимой за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Судом она признан виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По делу установлено, что в сентябре 2016 года Капкина созвонилась с неустановленным лицом и согласилась на его предложение поработать «закладчиком» наркотического средства - героина. Действуя по указаниям этого лица женщина забрала оптовую закладку в подъезде одного из домов по ул. Собинова г. Пензы и оборудовала «закладку» в жестяной банке из-под пива недалеко от одного из домов по ул. Ладожской г. Пензы. Однако ее «закладка» героина на следующий день была изъята сотрудниками полиции при осмотре места происшествия.

Через несколько дней Капкина вновь созвонилась с тем же неустановленным лицом с просьбой угостить ее наркотиком. По указанному им адресу у одного из домов по ул. Коммунистическая г. Пензы она забрала «закладку» с героином и была задержана сотрудниками полиции. В ходе ее личного досмотра наркотик был изъят.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, обстоятельствами совершения преступлений, данными о личности виновной, с учетом особо опасного рецидива в ее действиях и наличия неотбытого наказания по приговору Железнодорожного района г. Пензы, вынесенного после совершения Капкиной преступлений по настоящему делу, по результатам рассмотрения уголовного дела по совокупности преступлений судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Вынесенный приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости