Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 апреля 2017 года Прокурорская проверка в Первомайском районе г. Пензы выявила нарушения в работе областной наркологической больницы

Прокуратура Первомайского района г. Пензы проверила соблюдение действующего законодательства в сфере оборота лекарственных средств и медицинских изделий в деятельности ГБУЗ «Областная наркологическая больница».

Проверка выявила нарушения порядка регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, правил хранения лекарственных средств, а также порядка прохождения лицами диагностики и курса лечения от наркомании по постановлениям суда,

За допущенные нарушения по постановлению прокурора Первомайского района г. Пензы главный врач ГБУЗ «Областная наркологическая больница» мировым судьей привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий лицензии…) в виде предупреждения.

За нарушение правил хранения лекарственных средств постановлениями Территориального органа Росздравнадзора по Пензенской области по возбужденным прокурором района делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов), два должностных лица медицинского учреждения оштрафованы на 10 000 рублей каждый.

Кроме того, прокурором района руководителю лечебного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, принесен протест на противоречащий закону приказ главного врача о порядке работы с наркотическими средствами и психотропными веществами, которые по результатам рассмотрения были удовлетворены, выявленные нарушения устранены. Пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости