Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 апреля 2017 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о хищении более 2,4 млрд рублей у «Пробизнесбанка»

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней начальника управления по обеспечению взаимодействия с акционерами и дочерними организациями ОАО АКБ «Пробизнесбанк» Марины Крыловой.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении в особо крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2014 г. - июле 2015 г. Крылова в составе организованной группы, состоящей из руководителей и иных сотрудников данного банка, а также других лиц (всего более 15 человек), оказала своим сообщникам помощь в присвоений денежных средств банка в сумме более 2,4 млрд рублей.

Хищение совершалось путем выдачи юридическим лицам, подконтрольным злоумышленникам, заведомо невозвратных, не обеспеченных залоговым имуществом кредитов.

Похищенные деньги под видом оплаты фиктивных сделок перечислялись на счета иных подконтрольных соучастникам организаций, после чего аккумулировались на расчетном счете аффилированной им кипрской компании и использовались по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении других соучастников преступления продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости