Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 апреля 2017 года Самарским спецпрокурором не допущено досрочного освобождения из мест лишения свободы мошенницы, которая совершала хищения денежных средств с банковских счетов детей-сирот

Cамарский областной суд, рассмотрев апелляционное представление Самарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области отменил решение Советского районного суда г. Самары от 12.01.2017, которым осужденной Екатерине Матвиенко, отбывающей наказание в колонии поселения, заменена неотбытая часть наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания – исправительными работами.

В марте 2014 году приговором суда Матвиенко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) - хищений денежных средств детей-сирот, хранившихся на банковских счетах ПАО «Сбербанк России», на общую сумму свыше 15 миллионов рублей.

Отбыв предусмотренную законом часть срока наказания, адвокат в интересах осужденной обратился в суд с ходатайством о замене ей, неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Удовлетворяя ходатайство адвоката районным судом не учтено, что Матвиенко не принято каких-либо мер к возмещению многомиллионного ущерба, причиненного преступлением, заработанные в исправительных учреждениях денежные средства ею израсходованы на личные нужды.

В связи с этим, спецпрокурор обратился с апелляционным представлением на означенное решение суда в вышестоящую судебную инстанцию, которая удовлетворила его требования. В ходатайстве адвоката в интересах осужденной о замене ей неотбытой части наказания более мягким видом наказания отказано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости