Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2017 года Признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения

Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 41-летнего Баймашева Р.Р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в период с декабря 2014 года по 27 ноября 2015 года Баймашев, работая генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Карпай», используя служебное положение, путем обмана работников Инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Саранска относительно правомерности применения обществом налоговых вычетов по НДС, оформленных от ООО «Агроспектр», ООО «Милениум» и ООО «Мегатэк», посредством незаконного возмещения НДС из бюджета РФ, совершил хищение денежных средств в сумме более 1 млн. 400 тыс. рублей, чем причинил федеральному бюджету имущественный ущерб на указанную сумму.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу Баймашев полностью возместил причиненный им ущерб.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Баймашев признан судом виновным в инкриминированном преступлении, ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 млн. 500 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости