Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 апреля 2017 года Санкт-Петербургский городской суд согласился с позицией прокурора о применении правил исключительной подсудности

Прокуратура Василеостровского района в Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга предъявила исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к организации, осуществляющей деятельность по возмездному оказанию социальных услуг пожилому населению и инвалидам ООО «ЛБ», о признании недействительным договора аренды и прекращении осуществления деятельности.

По результатам проверки прокуратуры района установлено, что в деятельности ООО «ЛБ» в одном из домов, расположенном на 14-ой линии ВО, выявлены многочисленные нарушения требований закона в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, пожарной безопасности.

Однако суд возвратил иск прокурора района, обосновав это тем, что, по его мнению, иск подлежит рассмотрению по месту регистрации юридического лица.

Прокурор района на это судебное постановление принес представление, основываясь на том, что иски о правах пользования недвижимым имуществом, не связанных с вещными правами на него, должны рассматриваться в суде по месту нахождения недвижимого имущества, то есть по правилам исключительной подсудности.

В апреле 2017 Санкт-Петербургский городской суд отменил определение суда первой инстанции, согласившись с позицией прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости