Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 апреля 2017 года Вынесен приговор суда жителю области, обвиняемому в покушении на убийство

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Бережного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В суде установлено, что Бережной в июне прошлого года ночью находясь около кафе «Пинта» в г. Ростове-на-Дону на ул. Р. Зорге, в результате ссоры с ранее незнакомым молодым человеком нанес ему два удара туристическим ножом в область грудной клетки и живота. Однако потерпевший смог скрыться от нападавшего, в такси приехал в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь. В результате преступных действий Бережного потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Примечательно, что всего лишь за две недели до этого происшествия обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение различных тяжких преступлений.

Приговором суда Бережной осужден к лишению свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости