Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 апреля 2017 года Невыполнение законных требований прокурора города Саратова повлекло административную ответственность

Прокуратурой города Саратова в ходе проведения проверки в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ» главе администрации муниципального образования «Город Саратов» было направлено требование о предоставлении необходимой для проведения проверки документации, а также о необходимости обеспечить явку в прокуратуру города должностного лица для дачи пояснений по существу проводимой проверки.

Исполнение указанного требования поручено заместителю главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам. Однако в установленный срок в прокуратуру города не представлены копии ряда документов, необходимых для проведения проверки, явившееся должностное лицо администрации не владело в полной мере информацией относительно предмета проводимой проверки.

Таким образом, проверка по фактам нарушения администрацией муниципального образования «Город Саратов» законодательства до настоящего времени не проведена, в связи с чем, прокуратура города лишена была права принятия мер прокурорского реагирования, направленных на восстановление прав и законных интересов неопределенного круга лиц.

В соответствии с должностной инструкцией заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам исполняет поручения главы города, а также координирует и контролирует работу управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации.

Ненадлежащим образом исполнив свои должностные обязанности, должностное лицо не проконтролировало исполнение и.о. начальника управления требования прокуратуры города и не скоординировало работу сотрудников управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации МО «Город Саратов» таким образом, чтобы требование прокурора было исполнено надлежащим образом и в установленные сроки.

По данному факту прокуратурой города в отношении заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по экономическим вопросам возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) , по результатам рассмотрения которого, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости