Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 апреля 2017 года По результатам прокурорской проверки объектов спорта выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края совместно со специалистами 19 ОНД по Чусовскому, Гремячинскому и Горнозаводскому муниципальным районам проверили объекты спорта, расположенные на территории Горнозаводского района.

Установлено, что Муниципальные автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Юность» г. Горнозаводска и бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» г. Горнозаводска допускают нарушения требований пожарной безопасности.

В частности, выявлен ряд несоответствий противопожарного режима дверей, в подвальном этаже металлические балки перекрытия не обработаны огнезащитным составом, на двери вентиляционной комнаты не обозначена категория по взрывопожарной и пожарной опасности, для покрытия пола лестничной клетки применены материалы с неизвестными показателями без сертификата соответствия. Также в декларации пожарной безопасности указаны недостоверные сведения, а система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии.

По итогам проверки прокурором района руководителям указанных спортивных учреждений внесены представления с требованиями приведения объектов спорта соответствия нормативам пожарной безопасности.

Кроме того, в 19 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чусовскому, Гремячинскому и Горнозаводскому муниципальным районам направлены материалы проверки для решения вопроса о привлечении МАУ ДО ДООЦ «Юность» г. Горнозаводска и МБУ ДО «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» г. Горнозаводска к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ(нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости