Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 апреля 2017 года Житель Бессоновского района изолирован от общества за причинение тяжкого вреда человеку, повлекшего смерть потерпевшего, и за угрозу убийством

Прокуратурой Бессоновского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя села Грабово Павла Китаева о причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также об угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

По делу установлено, что 32-летний подсудимый в состоянии алкогольного опьянения в доме своего соседа стал предъявлять претензии одному из участников застолья в вовлечении хозяина дома в злоупотребление спиртными напитками. В ходе возникшей ссоры он избил своего оппонента, нанеся ему не менее 30 ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей, причинив тому тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Хозяин дома пытался воспрепятсвовать избиению. После расправы с потерпевшим Китаев пригрозил видевшему избиение хозяину дома, чтобы тот никому ничего не рассказывал.

От полученных повреждений спустя сутки потерпевший скончался.

Через 2 дня после этого инцидента Китаев пришел к своей бывшей супруге в состоянии алкогольного опьянения и потребовал у нее деньги. Разозлившись на отказ, он схватил со стола кухонный нож, подошел вплотную к женщине и пригрозил убить ее. Угрозу она восприняла реально, убежала из дома и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела, в соответствии с позицией государственного обвинителя, судом Китаеву назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

В пользу супруги погибшего с Китаева взысканы затраты на похороны, а также компенсация морального вреда в размере 400 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости