Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 апреля 2017 года В связи с многочисленными нарушениями расписания движения «маршруток» руководитель ООО "Агеевбус" оштрафован

Прокуратура Елецкого района провела проверку по коллективному обращению жителей п. Маяк по вопросу оказания им некачественных услуг в сфере пассажирских перевозок.

Установлено, что в нарушение Федерального закона № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ", Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, администрацией ООО "Агеевбус" допускались многочисленные срывы пассажирских рейсов.

В соответствии с действующим законодательством деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 пассажиров, подлежит лицензированию.

Одним из лицензионных требований при осуществлении такой деятельности является соблюдение лицензиатом утвержденного расписания подачи автотранспорта.

В связи с тем, что указанное обязательное условие лицензии администрацией ООО ООО "Агеевбус" исполнено не было, прокурор возбудил в отношении руководителя общества дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Прокуратура Елецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости