Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 апреля 2017 года Россошанская межрайонная прокуратура выявила свыше 200 нарушений в деятельности управляющих компаний

Россошанской межрайонной прокуратурой с привлечением сотрудников сотрудников Роспотребнадзора, администрации города Россошь проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций. Особое внимание уделено соблюдению лицензионных требований.

В ходе проверки выявлено свыше 200 нарушений при управлении 58 многоквартирными домами обществами с ограниченной ответственностью: «Домоуправление №3 «Городское ЖКХ», «Свой Дом», «ЖКХ Химик», «ЖКХ Химик-1», УК «Коттедж-энерго».

Так, в домах обнаружены протекания крыши, нарушена целостность покрытия стен; отсутствует искусственное освещение на входах в подъезды и лестничных клетках; допускается эксплуатация электропроводов с видимыми нарушениями изоляции; не проводилась огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений; загромождены эвакуационные пути и выходы.

В нарушение требований законодательства об энергосбережении более чем в 30 многоквартирных домах не обеспечена установка общедомовых приборов учета горячей воды, в 5 – холодной воды.

Не в полном объеме исполнялись обязанности по раскрытию информации, предусмотренной законодательством.

Выявлены и другие нарушения.

По итогам проверки прокурор района возбудил в отношении ООО «Домоуправление №3 «Городское ЖКХ» и ООО «Свой Дом» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), в отношении руководителей организаций – по ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ (несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения)

Также руководителям 5 управляющих организаций внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь к ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости