Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 апреля 2017 года Вынесен приговор в отношении бывшего главы сельского поселения, осужденного за совершение коррупционных преступлений

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего главы Ивановского сельского поселения Ковровского района Александра Болотова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 160 (присвоение в крупном размере), ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Напомним, что по одному из эпизодов преступной деятельности основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки городской прокуратуры, результаты которой переданы в следственный орган (СУ СК России по Владимирской области) в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ.

Судом установлено, что с 2013 по 2015 годы Болотов, используя свои служебные полномочия, действуя в интересах знакомого ему предпринимателя, неоднократно изготавливал и предоставлял в Ковровское лесничество подложные документы, оформленные от имени жителей сельского поселения, пострадавших от пожаров, для получения деловой древесины на льготных условиях.

В результате в лесничестве незаконно получено 854 кубических метра древесины стоимостью около полумиллиона рублей. При этом полученные от предпринимателя денежные средства для передачи гражданам, от имени которых оформлялись подложные документы, Болотов присваивал и использовал в личных целях.

Кроме того, в 2014 году Болотов, используя свои служебные полномочия, изготовил подложное решение Совета народных депутатов Ивановского сельского поселения, на основании которого незаконно получил премию за счет средств бюджета Ивановского сельского поселения.

Общий размер причиненного действиями Болотова ущерба превысил миллион рублей.

Болотов вину в совершении инкриминируемых преступлений признал полностью, причиненный ущерб возместил.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года.

Также Болотов лишен права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с исполнением административно-распорядительных функций, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости