Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 апреля 2017 года В прокуратуре Саратовского района состоялось заседание рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

В прокуратуре Саратовского района состоялось заседание рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

Обсуждалось состояние законности в данной сфере, а также пути решения проблемы погашения задолженности перед предпринимателями по муниципальным контрактам.

Прокуратура района уделяет значительное внимание вопросам своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры прокурорского реагирования, до настоящего времени задолженность местного бюджета перед предпринимателями составляет более 67 млн рублей.

При этом установлено, что уполномоченные органы не используют в полной мере все возможности для пополнения местного бюджета. Не всегда своевременно взыскивается задолженность по арендным платежам за использование муниципального имущества.

Глава Саратовского муниципального района на заседании рабочей группы доложил о мерах, принимаемых в целях устранения данных недостатков.

По результатам обсуждения вопросов, касающихся деятельности судебных приставов-исполнителей и налоговой инспекции, выработаны меры, направленные на повешение эффективности работы по взысканию долгов граждан и юридических лиц перед бюджетом.

Согласованы основные алгоритмы межведомственного взаимодействия, направленного на полный охват всех должников.

По результатам деятельности рабочей группы установлены источники погашения долгов перед предпринимателями в сумме 20 млн рублей – в первом полугодии 2017 года и 20 млн рублей – во втором полугодии 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости