Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 апреля 2017 года К 1 году лишения свободы осужден костромич за кражу у матери

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 26-летнего костромича. он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Судом установлено, что осужденный в январе 2017 года, находясь в квартире, где он проживал совместно со своей матерью, свободным доступом, тайно похитил вещи, находящиеся в квартире и принадлежащие его матери – ноутбук, стоимостью свыше 18 000 рублей и перфоратор, стоимостью 4 000 рублей.

Приговором суда установлено, что в конце 2016 года молодой человек вернулся из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение разбойного нападения и стал проживать совместно со своей матерью. 31 января 2017 года мать вернулась с работы и обнаружила, что из квартиры пропал, приобретенный ею осенью 2016 года ноутбук и перфоратор. При этом порядок вещей дома нарушен не был, входная дверь повреждений не имела. Поняв, что преступление совершил ее сын, женщина пыталась дозвониться до него, однако его телефон был выключен. После чего потерпевшая обратилась в органы полиции.

Осужденный суду пояснил, что ему понадобились денежные средства в сумме 30 000 рублей, так как ранее он проиграл в карты. Мужчина не работал, денег ему взять было неоткуда, поэтому он решил похитить имущество, принадлежащее его матери. Похищенный перфоратор он продал за 400 рублей случайному прохожему, а ноутбук сдал в комиссионный магазин.

Впоследствии ноутбук органами предварительного следствия возвращен потерпевшей.

С учетом мнения государственного обвинителя, костромич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и, учитывая личность подсудимого (совершение преступления в период непогашенной судимости), а также с учетом полного признания вины осужденного ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости