Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 апреля 2017 года Чиновники администрации Грибановского городского поселения наказаны за формализм при осуществлении мероприятий по противодействию коррупции

Прокуратурой Грибановского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что предусмотренные планом противодействия коррупции в Грибановском городском поселении на 2015-2016 годы мероприятия, не осуществляются.

Так, в администрации отсутствуют документы, подтверждающие исполнение указанных мероприятий. Опрошенные в ходе проверки сотрудники пояснили, что действительно работа по реализации мероприятий, направленных на профилактику коррупции не велась.

Кроме того, в администрации не принят план мероприятий по противодействию коррупции в Грибановском городском поселении Грибановского муниципального района Воронежской области на 2017 год. Соответственно, работа в этом направлении на момент проведения проверки также не велась.

В связи с допущенным формализмом и фактическим бездействием администрации по профилактике коррупционных правонарушений, прокурор района внес представление главе администрации Грибановского городского поселения об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления работа администрации на данном направлении активизирована, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица, в том числе заместитель главы администрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область