Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 апреля 2017 года «Бутурлиновская электросетевая компания» оштрафована на 100 тыс. рублей за нарушения при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Проведенной прокуратурой Бутурлиновского района проверкой установлено, что бывший ведущий специалист-эксперт Управления Федеральной службы судебных приставов принят на работу в ОАО «Бутурлиновская электросетевая компания».

Однако, в установленный законом 10-дневный срок и до настоящего времени компания не сообщила в Управление Федеральной службы судебных приставов о заключении трудового договора с сотрудником, замещавшим должность федеральной государственной гражданской службы.

Неисполнение работодателем указанной обязанности является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении юридического лица - открытого акционерного общества «Бутурлиновская электросетевая компания» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев дело, мировой суд признал компанию виновной в совершении указанного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости