Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 апреля 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Иваново, который с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

Судом установлено, что 27 мая 2016 года примерно в 10 часов 20 минут 52-летний житель города Иваново, скрывая черты своего лица заранее приготовленными для этого медицинской маской, солнцезащитными очками и шляпой, имея при себе неустановленный предмет, похожий на пистолет, проследовал в помещение офиса службы такси «Таксолет», расположенного в доме на улице Дунаева в городе Иваново. Там находились трое сотрудников данного офиса.

В помещении офиса, мужчина действуя из хулиганских побуждений, в целях воспрепятствования работе службы заказа такси «Таксолет», а также оказания психического воздействия на потерпевших, умышленно целясь в направлении сотрудников офиса произвел 4 выстрела из неустановленного предмета, похожего на пистолет, а также 2 попытки выстрелов, однако неустановленной причине и по независящим от него обстоятельствам выстрелов не произошло. Пули от указанных выстрелов попали в стену в непосредственной близости от потерпевших.

После указанных действий мужчина с места совершения преступления скрылся.

С учетом позиции государственного обвинения, поддержанного прокуратурой Октябрьского района г. Иваново, приговором Октябрьского районного суда г. Иваново от 10 февраля 2017 года мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Осужденный и его защитник не согласились с установленными судом фактическими обстоятельствами дела, настаивая на непричастности к совершению преступления. На приговор осужденным и защитником принесены апелляционные жалобы, в которых поставлен вопрос об отмене приговора и принятии решения об оправдании осужденного.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией представителя областной прокуратуры о законности и обоснованности вынесенного приговора, в связи с чем апелляционным постановлением Ивановского областного суда от 28 апреля 2017 года приговор Октябрьского районного суда г. Иваново от 10 февраля 2017 года оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости