Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 апреля 2017 года Областной суд изменил приговор суда по уголовному делу о сбыте наркотиков участниками организованной преступной группы, назначив более суровое наказание

Как ранее сообщалось, приговором Ворошиловского районного суда г.Волгограда от 16 января 2017 года к длительным срокам лишения свободы осуждены участники организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом наркотических средств (Константин Бекарев, Иван Севостьянов, Роман Косых, Леонид Мац, Сергей Попов и Алексей Дускалиев).

За содеянное Бекарев приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, Севостьянов, Косых и Мац – к 6 годам лишения свободы, Попов и Дускалиев – к 5 годам лишения свободы (с отбыванием наказания всеми осужденными в исправительной колонии строгого режима).

В судебном заседании установлено, что подсудимые принимали участие в незаконном сбыте наркотических средств с использованием сети «Интернет» в составе организованной преступной группы, осуществлявшей свою незаконную деятельность на территории г.Волгограда с октября 2014 по июль 2015 гг. В зависимости от «вклада» в совершенные преступления указанные действия квалифицированы по ч.ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ.

Вину в инкриминируемых деяниях подсудимые признали.

Вместе с тем, прокурор Ворошиловского района г.Волгограда принес апелляционное представление об усилении наказания осужденным в соответствии со степенью общественной опасности совершенных преступлений и содействия органам предварительного расследования.

В свою очередь, сторона защиты настаивала на обоснованности и справедливости приговора.

Апелляционным определением Волгоградского областного суда доводы органов прокуратуры признаны обоснованными, указанный приговор изменен: наказание в виде лишения свободы усилено в отношении Бекарева до 12 лет, Севостьянова – до 9 лет и Маца – до 9 лет 3 месяцев. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости