Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2017 года В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с денежными купюрами

Приговором Новооскольского районного суда 57-летняя жительница Ростовской области Раиса Мирошниченко признана виновной в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде установлено, что Мирошниченко Р.В. в период времени с 21.07.2015 по 24.10.2016 с целью хищения денежных средств путем обмана у жителей Новооскольского, Корочанского, Чернянского районов, Старооскольского городского округа Белгородской области, а также г. Ефремов Тульской области, сообщала им заведомо не соответствующие действительности сведения о том, что происходит обмен билетов Банка России на новые. После чего производила обмен билетов Банка России на сувенирные купюры «Билетов банка приколов».

Таким образом, женщина обманула 8 пенсионеров на общую сумму 855 тыс. рублей.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Мирошниченко Р.В. по всем эпизодам преступной деятельности, признаны активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, добровольное возмещение имущественного ущерба в полном объеме, наличие малолетнего ребенка.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в колонии – поселении, с последующим ограничением свободы сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости