Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 апреля 2017 года Приговором Ставропольского краевого суда 3 мужчин осуждены за убийство женщины, сопряженное с разбоем

Прокуратурой Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей Петровского района Ставропольского края Пеки Василия, Пеки Анатолия, Узунгаджива Мурада, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30 - п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Судом установлено, что братья Пеки Василий и Анатолий совместно с Узунгаджиевым вступили в предварительный сговор, направленный на разбойное нападение и убийство владелицы магазина в с. Просянка, с последующим хищением принадлежащих ей денежных средств.

Реализуя задуманное, в ночь с 31.10.2015 на 01.11.2015, заранее вооружившись ножом, они напали на потерпевшую, возвращавшуюся из магазина домой. Один из нападавших нанес ей не менее двадцати шести ударов ножом, от которых потерпевшая скончалась на месте совершения преступления.

В продолжение своего преступного умысла обвиняемыми из карманов потерпевшей было похищено принадлежащие ей имущество, в том числе и ключи от магазина, в котором предположительно находились денежные средства.

С целью сокрытия преступления обвиняемые забросали труп женщины опавшими листьями деревьев и подожгли его.

После совершения убийства они прибыли к магазину, принадлежащему потерпевшей, с помощью ключей попытались открыть замки входной двери, однако не смогли проникнуть в помещение и совершить хищение находящихся там денежных средств в сумме 14 864 рубля.

Пеке Василию, Узунгаджиеву Мураду, Пеке Анатолию назначено наказание в виде лишения свободы сроком соответственно 19 лет, 18 лет и 17 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости