Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 апреля 2017 года Житель Ростовского района осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя Ростовского района Ярославской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в июне 2015 года молодой человек развозил хлеб на автомобиле марки «ГАЗ-5327». Двигаясь по федеральной автомобильной дороге «Холмогоры» в населенном пункте Шалаево Гаврилов-Ямского района, нарушил требования ПДД о соблюдении необходимого бокового интервала, обеспечивающего безопасность движения, в результате чего ударил правым боковым зеркалом машины по голове велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по обочине автодороги.

После удара потерпевший – 45-летний житель г. Ярославля – не удержав равновесие, ударился о кабину и фургон автомобиля, после чего его отбросило на обочину автодороги.

В результате ДТП мужчине была причинена сочетанная тупая травма туловища и конечностей с переломами костей скелета, осложненная травматическим шоком, что стало причиной его смерти в медицинском учреждении.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал лишь после представления доказательств стороной обвинения, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшей.

При назначении наказания суд, учел наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья, а также положительные характеристики по месту жительств и работы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил молодому человеку наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости