Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 апреля 2017 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении инженера управления капитального строительства, обвиняемой в получении взятки в размере более 1 млн рублей

Прокурором Промышленного района города Ставрополя утверждено обвинительное заключение в отношении Надежды Наумовой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере), ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления).

По данным следствия в феврале 2015 года между Министерством строительства и архитектуры Ставропольского края и обществом с ограниченной ответственностью был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по объекту «Ставропольский клинический перинатальный центр».

Функции застройщика в части осуществления строительного контроля в процессе строительства объекта были возложены на инженера ГКУ СК «Управление капитального строительства».

Наумова, будучи осведомленной о допускаемых подрядчиком нарушениях при осуществлении строительства объекта, вступила в сговор с мужчиной о получении взятки в виде имущества и оказания услуг в виде строительства ей дома на земельном участке общей стоимостью более 1,1 млн рублей.

За это злоумышленница подписала акты о приемке выполненных работ и скрыла нарушения, допущенные организацией.

В 2016 году в территориальном органе Росрееста она оформила в установленном порядке все права на построенный незаконным путем дом.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Промышленный районный суд города Ставрополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости