Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 апреля 2017 года Прокуратура требует от руководителя муниципального учреждения принятия мер по предупреждению коррупционных проявлений

Прокуратурой г.Мичуринска проведена проверка исполнения организациями ЖКХ требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в ходе которой выявлены факты бездействия администрации МБУ «Спецавтохозяйство» в вопросах противодействия коррупции.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации и физические лица в пределах своих полномочии обязаны принимать меры по предупреждению коррупции.

Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, заключаются в определении подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничестве организации с правоохранительными органами; разработке и внедрении в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятии кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращении и урегулирование конфликта интересов и т.п.

Однако, как установлено в ходе проверки, в нарушение указанных требований закона МБУ «Спецавтохозяйство» меры по предупреждению коррупции не принимались.

В представлении, внесенном в адрес директору МБУ «Спецавтохозяйство», прокуратура потребовала принять меры по устранению указанных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости