Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 апреля 2017 года По постановлению прокуратуры должностное лицо организации, допустившее нарушение законодательства при размещении заказа, привлекается к административной ответственности

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при размещении заказов, допущенные должностным лицом ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница».

Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлены императивные (обязательные) правила описания объекта закупки.

В частности, законом запрещено в описание объекта закупки включать наименование производителя.

Однако на официальном сайте ЕИС в сфере закупок указанным медицинским учреждением размещено извещение и документация электронного аукциона на право заключения контракта на поставку расходных материалов для ЦСО, проект контракта, содержащий техническое задание, в котором указано регистрационное удостоверение предприятия производителя товаров, т.е. фактически указана организация –производитель.

Кроме того, указанные в техническом задании характеристики товара, соответствуют только товару, производимому организацией, номер регистрационного удостоверения которого указан в техническом задании.

Все это при проведении торгов, запроса котировок цен на товары, запроса предложений может привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, что недопустимо.

По результатам проверки в отношении должностного лица (заказчика), принявшего решение о включении в техническое задание поставку товара конкретного производителя, вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое для рассмотрения направлено в управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости