Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 апреля 2017 года Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями обязать предприятие коммунального хозяйства оборудовать полигон ТБО в соответствии с предъявляемыми требованиями

Прокуратурой Мордовского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации Мордовским поселковым муниципальным унитарным предприятием ЖКХ полигона твердых бытовых отходов.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ «Гигиенических требований к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов. СанПиН 2.1.7.1038-01», территория полигона не имеет ограждения, вход на территорию свободный, хозяйственная зона так же не имеет ограждения, твердого покрытия, не освещается и захламлена мусором. Не проводится радиационный (дозиметрический) контроль поступающих на полигон отходов, отсутствуют переносные сетчатые ограждения, предназначенные для задержки легких фракций отходов, высыпающихся при разгрузке ТБО из мусоровозов, что приводит к замусориванию прилегающих территорий.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства и соблюдения прав неограниченного круга лиц на безопасные условия проживания, прокуратура направила в суд исковые требования об обязании Мордовского поселкового муниципального унитарного предприятия ЖКХ оборудовать полигон в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости