Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 апреля 2017 года Прокурор Волотовского района требует организовать в населенных пунктах уличное освещение надлежащего качества

Прокуратура Волотовского района провела проверку состояния уличного освещения на территории населенных пунктов района.

Установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», уличное освещение районного центра и близлежащих населенных пунктов организовано ненадлежащим образом.

Так, в п. Волот на 8 из 22 улиц частично отсутствует уличное освещение. Аналогичные нарушения выявлены в д. Борок, д. Раглицы, д. Городцы и д. Подостровье Волотовского района.

Отсутствие надлежащего освещения в темное время суток создает угрозу причинения вреда здоровью и жизни граждан, затрудняет работу специализированных служб и ведомств, в том числе правоохранительных органов и медицинских служб, а также создает благоприятные условия для преступной и террористической деятельности.

По фактам выявленных нарушений прокурор района направил исковые заявления в Солецкий районный суд об обязании администрации Ратицкого сельского поселения и администрации Волотовского муниципального района организовать уличное освещение надлежащего качества (находятся на рассмотрении).

Рассмотрение исковых заявлений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости