Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 апреля 2017 года Прокуратура Окуловского района требует устранить нарушения в сфере охраны лесов от пожаров

Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере охраны лесов от пожаров в деятельности Новгородского областного автономного учреждения «Окуловский лесхоз».

Установлено, что учреждением не обеспечено оснащение пожарно-химической станции 2 типа, задачами которой является предупреждение, своевременное обнаружение, ограничение распространения и ликвидация лесных пожаров, необходимой техникой, оборудованием и инвентарем.

На станции отсутствует пожарная техника, а также необходимое количество инвентаря - пожарных топоров, ведер, пил, аптечек, спецодежды, приборов для измерения пожарной опасности погоды.

Кроме того, при проверке готовности техники, планируемой к использованию в тушении пожаров, обнаружен факт отсутствия надлежащего количества бензина в баке пожарной машины.

По результатам проверки прокурор района внес руководителю НОАУ «Окуловский лесхоз» представление об устранении выявленных нарушений, а также направил в суд исковое заявление об обязании

учреждения обеспечить пожарную станцию необходимой техникой, оборудованием и приборами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости