Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2017 года В Тюменской области проведена проверка исполнения законодательства при выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов социальной сферы

Тюменские прокуроры провели проверку исполнения законодательства при выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов социальной сферы. В ходе проверки выявлены серьезные нарушения.

Так, Ишимская межрайонная прокуратура установила факт выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию зданий культурно-досуговых учреждений в отсутствие схемы, отображающей расположение построенного объекта капитального строительства, расположения сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка в селах Черемшанка и Шаблыкино.

В соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса РФ наличие указанной схемы является обязательным документом, предшествующим выдаче разрешений на строительство.

В связи с этим межрайонная прокуратура внесла в адрес главы Администрации Ишимского района соответствующее представление.

Прокуратура Армизонского района выявила факт введения в эксплуатацию здания культурно-досугового учреждения, имеющего существенные дефекты, ограничивающие его использование.

Так, в нарушение технического регламента о требованиях пожарной безопасности культурно-досуговое здание в селе Южно-Дубровное введено в эксплуатацию при нефункционирующих системах оповещения и управления эвакуации людей и пожарной сигнализации.

Проверка расходования бюджетных средств, выделенных на строительство указанного здания, вскрыла завышение стоимости выполненных работ в размере более 430 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла в адрес главы района представление об устранении нарушений закона. Кроме того, по факту завышения стоимости выполненных работ прокурором района в следственный отдел МО МВД России «Омутинский» направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Всего по результатам проверки тюменские прокуроры выявили в указанной сфере 11 нарушений закона. Для их устранения внесено 4 представления, 1 материал проверки направлен в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуроров.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости