Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 апреля 2017 года В Усть-Вымском районе осуждена женщина, которая после бытовой поножовщины три дня перевязывала раны сожителю

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летней ранее неоднократно судимой жительницы г. Микуня. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

Судом установлено, что в конце января 2017 г. женщина распивала спиртное со своим сожителем. Между ними возникла ссора на почве ревности, в ходе которой дама нанесла не менее 8 ударов кухонным ножом своему гражданскому мужу. После этого в течение трех дней женщина перевязывала раны потерпевшему. В больницу супруги не обращались, поскольку оба понимали, чем это грозит для женщины, которая находилась на условном лишении свободы. После ухудшения состояния мужчины бригаду «скорой помощи» всё-таки вызвать пришлось. Несмотря на помощь врачей, мужчина скончался от полученных ран.

Вину в содеянном женщина признала в полном объеме и раскаялась. Суд с учетом отмены условного осуждения назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости