Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 апреля 2017 года В г. Краснокаменске вынесен приговор поджигателю детского сада «Улыбка»

Краснокаменский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г. Краснокаменска Александра Воложанина и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества из хулиганских побуждений путем поджога).

Установлено, что в ночное время 4 декабря 2016 года Воложанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в здание детского сада № 11 «Улыбка» г. Краснокаменска. Из него он тайно похитил компьютер и флэш-карты, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Своими преступными действиями он причинил материальный ущерб детскому саду в сумме более 38 тыс. рублей.

Спустя некоторое время Воложанин вновь проник в здание детского сада. На этот раз совершил поджог имущества в кабинете бухгалтерии. Ему не удалось уничтожить все находящееся в помещении имущество по независящим от него обстоятельствам. Своевременно прибывшие на место происшествия пожарные потушили возгорание.

Часть похищенного имущества у него была изъята и возвращена детскому саду.

В судебном заседании Воложанин признал свою вину полностью и по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке, что позволило ему рассчитывать на смягчение приговора.

Суд с учетом личности подсудимого, мнения государственного обвинителя Краснокаменской межрайонной прокуратуры приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу детского сада причиненный материальный ущерб.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и сможет быть обрадован осужденным в установленном законом порядке.

(Информацию предоставил заместитель Краснокаменского межрайпрокурора Максим Яскин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости