Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 апреля 2017 года Молодые работники прокуратуры приняли Присягу

Сегодня под председательством первого заместителя прокурора Забайкальского края прошло заседание аттестационной комиссии. На нем¸ в том числе, была дана оценка работы и профессиональных качеств двум молодым работникам: помощнику Борзинского межрайонного прокурора Евгении Сурановой и помощнику прокурора Карымского района Димид Цырендоржиевой.

Отмечено, что Евгения Суранова за время работы в прокуратуре с сентября 2016 года зарекомендовала себя компетентным работником, способным выполнять возложенные на нее обязанности. Выполнила план индивидуальной профессиональной подготовки.

За этот период она провела 26 проверок исполнения федерального законодательства, в том числе бюджетного, о пожарной безопасности, социальной защите инвалидов, выявила 185 нарушений закона. По результатам качественно подготовила 24 заявления в суд; 17 представлений, по которым 10 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности; 11 протестов, 10 из которых рассмотрены и удовлетворены; 17 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении; 3 предостережения.

Принятыми по ее инициативе мерами прокурорского реагирования прекращена незаконная деятельность 3 пунктов приема лома цветного и черного металлов, устранены нарушения правил пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, 4 инвалида обеспечены необходимыми средствами технической реабилитации и лекарственными препаратами.

При осуществлении надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, законностью деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних качественно провела 21 проверку, выявила 87 нарушений закона. Подготовила 13 представлений, по которым 10 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 3 протеста, 9 информаций об устранении нарушений. Приняла участие в 11 заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Поддержала государственное обвинение по 24 уголовным делам, из которых 13 рассмотрены судом в общем порядке. В установленные сроки качественно разрешила 49 обращений граждан. Приняла на личном приеме 35 граждан, в том числе 2 – с выходом в трудовые коллективы.

Димид Цырендоржиеваза время службы в органах прокуратуры с сентября 2016 года также зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, дисциплинированным работником и выполнила план индивидуальной профессиональной подготовки.

За период работы качественно провела 12 проверокисполнения законов о несовершеннолетних и молодежи, выявила 53 нарушения. Подготовила 3 исковых заявления, 4 представления, 4 информации. Устранены нарушения законов об охране здоровья при диспансеризации детей-сирот в ГУЗ «Карымская ЦРБ».

Оценила состояние преступности несовершеннолетних, проанализировала работу ПДН ОМВД с состоящими на учете подростками, выявила 29 нарушений, допущенных при постановке их на учет, осуществлении профилактической работы, подготовила обобщенное представление (не рассмотрено).

В ходе осуществления надзора зазаконностью при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях провела 2 проверки в СО по Карымскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю, выявила 5 нарушений, подготовила 5 требований об устранении нарушений, которые удовлетворены.

Проверила законность решений об отказе в возбуждении уголовного дела по 275 материаламОМВД, подготовила 2 письменных указания, 46 постановлений об отмене незаконных решений.

Приняла участие в рассмотрении судом 19 гражданских дел обязательной категории и 2 дел по искам прокурора. Квалифицированно поддержала государственное обвинение по 8 уголовным делам, рассмотренным в общем порядке уголовного судопроизводства, по 12 – в особом порядке.

Своевременно разрешила 55 обращений граждан. На личном приеме приняла 18 человек, в том числе 4 - на выездном приеме в п. Урульга.

Аттестационная комиссия пришла к выводу, что Евгения Суранова и Димид Цырендоржиева по своим деловым и моральным качествам занимаемой должности соответствуют и заслуживает присвоения первоначального классного чина - юрист 3 класса.

После завершения заседания аттестационной комиссии они в торжественной обстановке в присутствии своих наставников приняли Присягу прокурора в музее истории прокуратуры края.

(Информацию предоставила старший прокурор отдела кадров прокуратуры Забайкальского края Дарима Жамбалова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости