Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2017 года Прокуратура Тюменской области через суд обязала администрацию ФКУ СИЗО № 4 УФСИН России по Тюменской области привести прогулочные дворы в соответствие с нормами проектирования

Прокуратура Тюменской области в ходе надзорной деятельности провела проверку деятельности ФКУ СИЗО № 4 УФСИН России по Тюменской области. Проверкой установлены несоответствия прогулочных дворов нормам проектирования, введенных в действие с 4 июля 2016 года.

Проверкой установлено, что вместо предусмотренных в прогулочных дворах для защиты от атмосферных осадков козырьков над имеющимися 13 прогулочными дворами следственного изолятора № 4 в поселке Винзили возведена металлическая крыша. Наличие крыши препятствует поступлению в прогулочные дворы солнечного света и движению в них свежего воздуха.

Кроме того, использованный при строительстве прогулочных дворов и их крыши металл при высокой температуре окружающего воздуха нагревается, повышая температуру в прогулочных дворах до 40-45 Градусов Цельсия, тем самым являясь фактором, оказывающим отрицательное воздействие не только на состояние здоровья содержащихся в учреждении лиц, но и создающих угрозу их жизни.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес начальника УФСИН России по Тюменской области об устранении нарушений закона.

Поскольку руководством УФСИН России по Тюменской области продолжительное время исчерпывающих мер, направленных на капитальный ремонт прогулочных дворов, не принималось, прокуратура области была вынуждена обратиться в суд с соответствующим иском.

Накануне Тюменский районный суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме и обязал администрацию СИЗО № 4 УФСИН России по Тюменской области до 1 сентября 2017 года привести прогулочные дворы учреждения в соответствие с установленными нормами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости