Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 апреля 2017 года Прокуратурой республики в суд направлено уголовное дело по факту незаконного оборота промышленного золота

Прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Магаданской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов).

Предварительным следствием установлено, что 01.08.2016 гражданин К. находясь на участке местности, расположенном возле автостоянки на выезде с паромной переправы через р.Лена в п.Нижний Бестях нашел драгоценный металл – природное россыпное шлиховое золото, общей массой 11 546,7 грамма, которое он перенес в принадлежащий ему автомобиль, после чего выехал на автомашине из п.Нижний Бестях в п.Хандыгу.

10.08.2016 в ходе проведения оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Республики Саха (Якутия) оперативно-розыскного мероприятий в п.Хандыга у гражданина К. изъят данный драгоценный метал.

Стоимость изъятого драгоценного металла составила 27 735 376 рублей 41 копейка

Уголовное дело расследовано следователем Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Томпонский районный суд Республики Саха (Якутия). Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости