Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 апреля 2017 года О результатах еженедельного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда

По сведениям территориального органа статистики по состоянию на 01.04.2017 в регионе имеется задолженность по заработной плате перед 13 работниками в размере 558 тыс.руб. в негосударственном образовательном учреждении дополнительного образования «Липецкий аэроклуб общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

Надзор за соблюдением действующего законодательства в этой организации осуществляется военной прокуратурой Тамбовского гарнизона Западного военного округа, которая проинформирована прокуратурой области о сложившейся ситуации.

На рынке труда области сохраняется стабильная ситуация.

Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,5 %.

Всего с начала года прокурорами проведено 96 проверок соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы. В целях устранения выявленных нарушений прав работников объявлено 3 предостережения, внесено 40 представлений, 21 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 34 - к административной.

В суды предъявлено 817 заявлений на 13 057 тыс.руб..

По материалам прокурорских проверок в сфере оплаты труда возбуждено 1 уголовное дело.

Работа по надзору за соблюдением требований законодательства в части своевременной оплаты труда и обеспечения предусмотренных гарантий при увольнении и сокращении численности или штата работников продолжается и находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости