Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 апреля 2017 года Прокуратура Красногорского района потребовала от должностных лиц службы судебных приставов принять меры, направленные на взыскание задолженности по исполнительному производству

провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что в апреле прошлого года отделом судебных приставов по Красногорскому и Гордеевскому районам в отношении ООО «СпецТехСнаб» возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области в размере 72,5 тыс. руб.

Проверка показала, что около полугода (с апреля по октябрь 2016 года) судебными приставами-исполнителями какие-либо меры по принудительному взысканию задолженности вообще не предпринимались. Розыск имущества должника был объявлен только в ходе прокурорской проверки – в апреле текущего года.

Бездействие должностных лиц способствовало необоснованному затягиванию сроков исполнительного производства, а также нарушению прав взыскателя.

Аналогичные нарушения допущены судебными приставами-исполнителями при взыскании с осужденных ущерба, причиненного преступлениями.

В целях устранения нарушений прокурор Красногорского района внес представление в УФССП России по Брянской области.

Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости