Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 апреля 2017 года ​Суд удовлетворил иск прокурора и обязал АО «Апатитыэнерго» устранить нарушения природоохранного законодательства

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности АО «Апатитыэнерго» выявлены нарушения закона.

Как установлено в ходе проверки, предприятие эксплуатирует стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха, расположенные на единой промплощадке в г. Апатиты.

При этом в нарушение ст. ст. 14, 22 и 30 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» источники загрязнения АО «Апатитыэнерго» не проинвентаризированы, проект предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ не разработан и не утвержден, разрешение на выбросы вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух не получено.

По результатам проверки виновное должностное лицо АО «Апатитыэнерго» по постановлению природоохранного прокурора привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) в виде административного штрафа.

Кроме того, решением Апатитского городского суда Мурманской области по иску природоохранного прокурора на АО «Апатитыэнерго» возложена обязанность устранить выявленные нарушения закона.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости