Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 апреля 2017 года ​Прокурором Первомайского округа г. Мурманска выявлены нарушения прав инвалидов при строительстве многоквартирного жилого дома

Прокурором Первомайского округа г. Мурманска выявлены нарушения прав инвалидов при строительстве многоквартирного жилого дома

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка деятельности Открытого акционерного общества «Мурманскпромстрой», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в РФ.

Как установлено в ходе проверки, на территории Первомайского административного округа г. Мурманска ориентировочно в 6 м. на запад от дома № 1 а по ул. Шевченко в соответствии с разрешением на строительство ведется строительство многоквартирного жилого дома.

Изучение проектной документации указанного многоквартирного жилого дома показало, что проектом дома не предусмотрена доступность для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения, а именно не предусмотрена установка пандуса входной группы подъезда, что является грубым нарушением действующего законодательства.

По результатам проверки в адрес генерального директора ОАО «Мурманскпромстрой» прокурором округа внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости