Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2017 года В Казанском районе к лишению свободы осужден гражданин Кыргызстана, который незаконно пересек казахстано-российскую границу

Казанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина Кыргызстана Кубанычбека Эшматова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен).

Расследованием установлено, что в июле 2015 года Управление ФМС России по Свердловской области вынесло решение о запрете Эшматову въезда в Российскую Федерацию сроком до апреля 2018 года, о чем он был уведомлен в августе 2015 года.

Вернувшись на родину, Эшматов обратился с заявлением в соответствующие органы о получении паспорта, взамен якобы утраченного. При этом в подтверждение анкетных данных представил свидетельство о рождении своего родного брата.

Так, 30 ноября 2015 года он получил новый паспорт на Тилека Эшматова со своей фотографией. По новому паспорту Эшматов решил прибыть на территорию РФ.

12 декабря 2015 года в пункте пропуска «Казанское» в Тюменской области Эшматов беспрепятственно прошел пограничный контроль и проследовал на территорию РФ.

В феврале 2017 года Эшматов был задержан сотрудниками ФСБ России по Свердловской области в г. Екатеринбурге за нарушение миграционного законодательства.

Вскоре в отношении Эшматова было возбуждено уголовное дело, и по решению суда он был заключен под стражу.

Суд приговорил Эшматова к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости